Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Источник - Гавриков Ю. П. Куба: страницы истории.— М.: Наука, 1979.—168 с., ил., 0,5 ил.— (Серия «Страны и на­роды»).

Гавриков Ю. П. Куба: страницы истории.— М.: Наука, 1979Книга посвящена наиболее важным событиям в истории Республики Куба, государства, играющего видную роль в современном мире. В ней рассказы­вается об основных этапах освободительной борьбы кубинского народа, увенчавшейся победой революции в 1959 г., о славной плеяде кубинских революционеров и патриотов (Хосе Марти, X. А. Мелья, Фидель Кастро и др.). Значительное место уделено послереволюцион­ному периоду — 20-летней истории становления первого социалистического государства в Западном полуша­рии, истории развития дружественных связей с Со­ветским Союзом.

Ю. П. Гавриков — кандидат исторических наук, в течение ряда лет находился на дипломатической работе в странах Латинской Америки, занимается проблемами истории этого континента. В 1977 г. в серии «Страны и народы» вышла его книга «Перу: от инков до наших дней».

Ответственный редактор доктор исторических наук И. Р. ГРИГУЛЕВИЧ