Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Семинар «Гайавата» (им. Ващенко А.В.)

Семинар «Гайавата» (им. Ващенко А.В.)Ежемесячный научно-популярный Семинар им. Ващенко А.В. «Гайавата» посвящен изучению культуры народов Северной, Центральной и Южной Америки, а также проблемам индеанистики.

Формат мероприятия: сначала зачитываются заранее подготовленные сообщения по определенной теме (2 докладчика по 40 мин.), после происходит обсуждение услышанного всеми посетителями семинара (вопросы, свои идеи, дополнения и т.д.).

К участию в семинаре приглашаются все желающие. Особо ценятся докладчики! На самом семинаре свои доклады зачитывают не только специалисты (историки, культурологи и др.), но и те, кто занимается изучением культуры индейцев самостоятельно в свободное от основной работы/учебы время.

Хотелось бы привлечь к семинару и студентов отечественных вузов, чьи интересы так или иначе затрагивают тему семинара – приходите и предлагайте свои темы для докладов! Это нужно всем – все мы узнаем что-то новое для себя, а вы к тому же «набиваете руку» в представлении публике своих идей, взглядов, работ.

Семинары проходят раз в месяц, каждое третье воскресенье с 16:00 до 19:00 (если не оговорено иное в заранее распространяемых через сайт «Мир индейцев» и в соцсетях анонсах к очередному семинару). Все материалы записываются на видеокамеры, затем монтируются и выкладываются в свободный доступ на канале YouTube (в то же время нам всем было бы приятней, если вы будете посещать семинары вживую, конечно, те доклады, которые вас интересуют).

Место проведения:

Библиотека №12 имени И.А. Бунина по адресу г. Москва, ул. 1905 года, д. 3

Вход свободный.

За анонсами можно следить по соцсетям:

Как к нам добраться:

Программа семинара в 2018/2019 году:

28 октября 2018

1. Слово в память о Н.В. Ракуце. Презентация его книги "Культура индейских народов и политика государства. Южноамериканские реалии". М.: ИЛА РАН, 2018. – 264 с.;

2. "Противостояние представительниц коренных народов Канады и государства в культуре и искусстве", Л. Гарибян, магистрант факультета иностранных языков и регионоведения отделения культурологии МГУ им. М. В. Ломоносова;

3. Авторская презентация серии книг от Ю. Стукалина.

 


Программы прошедших мероприятий:

- сезон 2017/2018;