Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Очерк представляет собой значительно расширенную версию одноименного доклада, зачитанного на семинаре «Гайавата» им. А. В. Ващенко 19 сентября 2015 года. Видео доклада см. на стр. http://www.indiansworld.org/mesoamerikanskaya-igra-v-myach-sport-i-ritua...

В настоящем очерке авторы попытались дать читателям общее представление об игре в мяч, этом своеобразном явлении, порожденном индейскими культурами Месоамерики. Уделено внимание проблеме происхождения и истории игры, ее современным разновидностям, снаряжению игроков, описанию самых известных стадионов и многим другим вопросам. Были рассмотрены отдельно особенности этого ритуального соревнования в Теотиуакане, царствах майя и в Ацтекской империи.

Месоамериканская игра в мяч: спорт и ритуал С 31 мая 2017 года очерк "Месоамериканская игра в мяч: спорт и ритуал" можно купить в бумажном варианте или скачать в электронном формате. Подробнее см. на странице "Наши книги".

 Книга имеет следующие параметры: 145x205 мм, 90 стр., 54 илл., ч/б, мягкая обложка, ISBN 978-5-4485-2606-0