Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Как появились наркотики

:::
Мифы и легенды
:::
тукано

Это было очень давно, когда первые люди собрались и стали варить пиво. Отец Солнце обещал им, что именно тог­да они добудут тот невиданный великолепный напиток, чу­десный отвар, который унесет их из будничной повседнев­ности в небесный божественный мир. Много всяких отва­ров изготовили мужчины, но ни один из них не обладал такими свойствами.

Была среди них только одна женщина. Это была пер­вая и единственная женщина во всем мире. Она уже ждала первого ребенка, которого ей зачал, встретившись с ней лу­чистым взглядом, сам отец Солнце. Во время празднества женщина вдруг почувствовала, что скоро родит, и постара­лась как можно незаметнее покинуть пьяную и шумную компанию, чтобы разрешиться от бремени в лесной тишине.

И действительно, без чьей-либо помощи в лесной ча­ще она благополучно произвела на свет самого Яже. Закон­чив послеродовый массаж, счастливая мать взяла на руки младенца Яже и пошла домой. И хотя на дворе стояла тем­ная ночь, от Яже исходило такое сияние, что было светло, как днем.

Как только она переступила порог дома, где гуляла мужская компания, то все ее участники тут же почувствова­ли сильную тошноту и головокружение. Но это было не обычное опьянение, поскольку вскоре люди стали терять со­знание. Им стало казаться, что они куда-то плывут, что ка­кой-то неведомой силы поток несет их в неизвестную даль...

«...Но тут женщина вышла на середину комнаты и громко спросила:

-   Кто отец ребенка?

-   Я! - крикнул внезапно мужчина, сидевший ближе всех. - Я отец!

Он схватил висевшую у него в ухе медную пластинку, переломил ее пополам и острым краем отсек кусочек пуповины младенца. Тут же вскочил другой мужчина и с криком-«Отец - я!», оторвал ребенку правую ножку. После этого все мужчины повскакали с мест и кинулись рвать младенца на части.

- Мы все отцы! - слышались голоса, и вскоре от ре­бенка ничего не осталось.

С той поры у каждого, племени, каждого рода есть ку­сочек Яже - наркотической лианы, отвар из коры которой переносит людей в мир духов».







Источник - «Мифы Центральной и Южной Америки», Я.Н. Нерсесов. Изд. АСТ; 2004