Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Бразильские индейцы помешали работе парламента и чуть не ранили стрелой полицейского (видео)

Бразильские индейцы помешали работе парламента и чуть не ранили стрелой полицейского. Фото - Eraldo Peres

17.12.2014. IndiansWorld.org. Группа протестующих индейцев в количестве ок. 30 человек пыталась прорваться в зал заседания депутатов Палаты представителей бразильского конгресса. В здание парламента их не пропустили полицейские, которые даже применили слезоточивый газ.

В результате инцидента пострадало четыре полицейских, одному из которых чудом удалось избежать серьезного ранения от выпущенной стрелы, застрявшей в его ботинке.

Индейцы таким образом выражали свой протест против принятия закона, который передает полномочия по демаркации земель бразильскому конгрессу. Сейчас это право закреплено за FUNAI, организацией, непосредственно занимающейся проблемами бразильских коренных народов.

По мнению индейцев, в случае наделения конгресса правами демаркации земель, это усилит позиции землевладельцев и скотопромышленников, наряду с горнодобывающими и лесозаготавливающими компаниями, имеющих сильное влияние в парламенте страны. Это, в свою очередь, может привести к потере части территорий, права на которые закреплены Конституцией 1988 года.

В настоящее время проект нового закона находится на рассмотрении специально созданной комиссии конгресса, заседание которой было прервано в ходе индейского протеста.