Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Язык кечуа теперь можно будет встретить в аэропортах Перу и на борту самолета компании Avianca

Директор по продажам подразделения Avianca в Перу Эрика Хандскопф (слева)

24.07.2014. IndiansWorld.org. Южноамериканская авиакомпания Авианка (Avianca) намерена включить язык кечуа в перечень языков обслуживания клиентов в двух аэропортах Перу – городов Куско и Хульяка, сообщает Gestion.

Язык кечуа является одним из самых распространённых индейский языков. Перепись 2007 года в Перу насчитало порядка 3 миллионов жителей, говорящих на данном языке.

Директор по продажам подразделения Avianca в Перу Эрика Хандскопф сообщила, что язык включается в перечень для улучшения обслуживания пассажиров: «В нашем продолжающимся поиске приветливого сервиса по высоким стандартам качества, мы включаем эту услугу в аэропортах Хульяка и Куско. В этих городах проживают говорящие на языке кечуа. Поэтому мы ожидаем, что путешествующие с Авианкой это оценят».

Планируется, что на кечуа будут произноситься объявления для ожидающих взлёта пассажиров, а также будут записаны инструкции на борту самолёта.