Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В честь Тупак Амару II пройдёт пятидневный конный заезд

В честь Тупак Амару II пройдёт пятидневный конный заезд. Фото - Andina

14.03.2014. IndiansWorld.org. В честь 272-летия рождения индейского лидера перуанцы совершат пятидневное конное путешествие, сообщает Peru This Week. Тупак Амару II – самая известная историческая фигура в Перу. Рождённый под именем Габриэля Кондорканки 19 марта 1742 года, он возглавил знаменитое восстание в 1780 году против испанского правительства.

Несмотря на то, что восстание было подавлено и Тупак Амару II был казнён, его почитают в Перу как одного из борцов-мучеников за независимость.

И вот для того, чтобы почтить память об этом событии, группа энтузиастов собирается провести пятидневный конный заезд «По пути Тупак Амару II», в котором планируют принять участие свыше 80 наездников.

Координатор мероприятия Юрий Бака Санчес сообщил следующее: «Все, кто хочет, может принять участие в заезде: дети, женщины, взрослые. Специальных требований нет». Также он отметил, что для обеспечения безопасности участников будут сопровождать врачи, ветеринары и полиция.

По мере посещения наездниками городов, их ждут участие в различных мероприятиях, например, визит на ферму викуний.