Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Войны с команчами экранизируют в драме «Чудовища бога»

Род Лури

Беверли-Хиллз (Калифорния, США), UPI, 12.06.2013. Платный канал Starz заявил о подготовке к съемкам «Чудовища бога» (Monsters of God) – драмы о событиях в Техасе после окончания гражданской войны в США. Сценаристом, режиссером и продюсером фильма будет Род Лури.

Справка.

Род Лури – американский режиссер, сценарист, актер и продюсер. Родился в Израиле 15 мая 1962 года, но в раннем детстве переехал с семьёй в США, где юношей поступил в Военную Академию в Вест Пойнте, которую оставил спустя 4 года службы. После работал сначала репортером в небольших газетах, а затем критиком кино. В середине 1990-х решил сам приобщиться к кинопроизводству и в 1998 году выпустил свой первый фильм – короткометражку «4 Second Delay». Через год вышла уже полноценная картина. Всего на его счету ок.25 фильмов.

Производством фильма «Чудовища бога» Род Лури занимается совместно с компанией Брэда Питта Plan B Entertainment. Тем не менее, кастинга ещё не проводилось.

Согласно синопису, события в фильме разворачиваются в Техасе в 1867 году. Идут войны с команчами. Двое влиятельных бывших кавалеристов, голодного до сражений полковника и его вроде всегда следующего уставу помощника, ведут за собой «Чудовищ бога». Во время похода они стремятся поддерживать порядок в рядах отряда, подвергаются испытанию непокоренной дикой территории и собственных внутренних демонов.

«Фильм «Чудовища бога» затронет тему самого жестокого периода национальной истории, войн с команчами, и будет фокусироваться вокруг двух персонажей, которые столкнутся с кажущимися непроодолимыми вызовами, - сообщил управляющий Starz Карми Злотник, - Лучшего человека для работы над фильмом как Род Лури нам и не сыскать. Он не только провел исчерпывающее исследование темы, но и имеет за плечами работы с политическими и психологическими триллерами, которые преподносил таким способом, который, как мы считаем, понравится нашим зрителям».

Род Лури сообщил следующее: «Если Вы хотите сделать серьёзный и эпический сериал с размахом, то вы идете в Starz. Я надеюсь фильм будет с размахом, что не скажется на его исторической достоверности. Мои друзья-продюсеры и я с нетерпением ждём начала съемок».


Источник – UPI.

Перевод - Sam (www.IndiansWorld.org), 2013.