Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Выставка 20 древних идолов пройдёт в Национальном музее Боготы (видео)

Директор Icanh, Фабиан Санабриа. Фото - lanacion.com.co

31.10.2013. BuenoLatina. Экспозиция доколумбовых скульптур под названием "Возвращение идолов" (El Retorno de los Idolos) будет доступна в Национальном музее (Museo Nacional de Bogotá) в Боготе с 28 ноября 2013 года по 28 февраля 2014 года.

В выставке примут участие 20 оригинальных древних статуй из Археологического парка Сан-Агустин (Parque Arqueologico de San Agustin), расположенном в провинции Уила (Huila), в 520 км от Боготы. Уже сейчас в историческом заповеднике начался демонтаж скульптур, и 10 ноября с соблюдением всех мер предосторожности они будут переправлены в столицу Колумбии.

Археологический парк Сан-Агустин является одной из самых значимых исторических достопримечательностей Колумбии. В 1995 году это место было внесен в Список всемирного наследия человечества ЮНЕСКО. Парк представляет собой комплекс индейских захоронений, созданных между 200 и 800 гг. до н.э. С XVIII века здесь ведутся археологические исследования и раскопки, в процессе которых и были найдены каменные статуи, символизирующие единство жизни и смерти, человека и природы.


Источник - BuenoLatina.