Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Сан-Антонио-де-Ареко (Аргентина) прошёл фестиваль гаучо (видео)

В Сан-Антонио-де-Ареко (Аргентина) прошёл фестиваль гаучо. Архивное фото - sanantoniodeareco.com

18.11.2013. ОНТ. Тысячи людей собрались в аргентинском городе Сан-Антонио-де-Ареко, чтобы приобщиться к культуре латиноамериканских ковбоев.

Фестиваль гаучо (Fiesta de la Tradición) проводят уже больше 70 лет, и с каждым годом праздник становится всё более популярным среди местных жителей и иностранных туристов. Традиционно в городе устраивают шествия и соревнования с участием кочевых всадников.

Кстати, гаучо – это потомки европейцев и индейцев, с которыми в середине позапрошлого века боролись аргентинские власти. Нынешнее руководство страны пытается сохранить этот народ и его культуру.

Справка

Гáучо (исп. gáucho, порт. gaúcho, встречается произношение Гаушо) — социальная, в том числе иногда и субэтническая группа в Аргентине, Уругвае и штате Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии, близкая по духу американским ковбоям. Гаучо образовались в XVI—XVII веках от браков испанцев с местными индейскими женщинами (племена тупи, гуарани и др.). Гаучо вели кочевой образ жизни и свободно жили на землях от северной Патагонии до Риу-Гранди-ду-Сул, от Атлантического океана до Анд. Формально гаучо не подчинялись никакой власти и пасли скот на землях, которые были колониями Испании и Португалии, свободно пересекая границы. Гаучо имели собственный фольклор, специфическую одежду, произношение и привычки. В XIX веке гаучо составляли большинство сельского населения пампасов, занимаясь выпасом рогатого скота и сельским хозяйством.


Источник - ONT.BY.