Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Пунта-Кане (Доминикана) появится подводный музей с идолами и бюстами

В Пунта-Кане (Доминикана) появится подводный музей с идолами и бюстами

22.11.2013. Bueno Latina. В Пунта-Кане появится новая туристическая достопримечательность – подводный музей Igneri Caribe Taíno, творение художника и фотографа Тимо Пиментеля (Thimo Pimentel). В состав экспозиции войдут 20 спроектированных и выполненных им скульптур, в том числе гигантская улитка, идолы народа таино, бюсты касиков (старейшин индейских племен), фигуры черепахи и краба и изображения божеств, которым поклонялись первые жители острова.

Скульптуры будут погружены в воду в окрестностях пляжей Плайя-Бланка и Плайя-Серена. Как рассказал Пиментель, идея проекта зародилась еще в 1995 г. Первые фигуры, изображающие бога урагана Ауматекса и мать воды Атабейры, были спущены на глубину 50 футов в 2005 г.

Скульптуры выполнены из ферроцемента и укреплены фибриллированными волокнами, которые позволят защитить их от воздействие соленой воды. Часть каждой из структур была оставлена шероховатой, чтобы кораллы, растения и другие организмы смогли прикрепиться к ней.

В дальнейших планах художника – создание изображения бога хорошей погоды и путешествий Мароу, которое разместится между взлетно-посадочными полосами аэропорта Пунта-Каны. Туристы смогут увидеть его с воздуха в момент приземления.


Источник - Bueno Latina.