Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Гватемале в пропасть упал автобус: десятки жертв

В Гватемале в пропасть упал автобус: десятки жертв. Фото - AP Photo / Luis Soto.

10.09.2013. «Гудок». Виктор Чагин. Страшной трагедией обернулась обычная поездка на пассажирском автобусе для десятков гватемальских индейцев. В 60 километрах от столицы южноамериканского государства неподалеку от города Сан-Мартин Хилотепек транспортное средство по неустановленной пока причине сошло с траектории движения. К несчастью, инцидент произошел не на обычной дороге, а на горном серпантине.

Пробив ограждение, автобус рухнул в пропасть. Глубина каньона в этом месте составляет 75 метров. По счастливой случайности автобус при падении не загорелся и некоторым пассажирам, будем надеяться, удастся выжить после страшного падения. Сейчас за их жизни борются врачи госпиталей Гватемалы.

По уточненным данным погибли 43 человека. В основном это гватемальские индейцы. В погибших числятся и десять женщин с детьми. На руках троих были новорожденные.

На месте трагедии работают спасатели. Полицейские заняты разбором дорожно-транспортного происшествия. Их задача – что стало причиной фатального маневра: неисправность тормозной системы, действия водителя или внезапное ухудшение его здоровья.

Чуть ранее сообщалось, что в аварии 50 человек получили травмы. Эта информация проверяется.


Источник - «Гудок».