Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

С канадскими индейцами алгонкинами в рамках семинара встретились российские лесопромышленники

Вид делянки после рубки ухода. Фото - WWF

10.06.2014. WWF. Ассоциация экологически ответственных лесопромышленников (GFTN России) провела очередной обучающий семинар по устойчивому лесопользованию и FSC-сертификации для лесопромышленников и специалистов лесного сектора в Канаде.

Участники семинара обнаружили отличия и в выполнении требований FSC-стандарта компаниями. Большой интерес вызвал канадский подход к поддержанию мозаичности лесных ландшафтов. Согласно канадской практике, этот принцип реализуется не в пределах отдельных лесосек, а на уровне ландшафта и прописывается в планах хозяйственной деятельности компаний.

В рамках семинара была проведена встреча с коренными жителями Онтарио и Квебека – индейцами алгонкинами, чтобы продемонстрировать, как канадские компании выполняют требования социальной составляющей стандарта. В настоящее время коренные народы Канады уже не ведут традиционного образа жизни, как несколько веков назад, но проживают на местах своих первоначальных поселений. Потому жизнь многих из них по-прежнему связана с лесом.

Сертифицированные компании, согласно стандарту FSC, соблюдают права коренных народов, проводят консультации с местными общинами по различным вопросам лесоуправления, вовлекают индейское население в ведение лесозаготовок и деревообработку на предприятиях.

Подробнее см. WWF