Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

"Поющие Кордильеры" в Сергиевом Посаде

Фото - Радио Посад 90,6FM

19 мая в Сергиевом Посаде, как и в предыдущий день, на остановке общественного транспорта у ДК им. Гагарина выступал ансмабль, который РАДИО ПОСАД без затей почему-то назвало "Поющие Кордильеры".

Возможно, эта компания кочующих трубадуров, одетых в костюмы североамериканских вроде бы индейцев заблудилась в поисках дороги домой?

Об этом РАДИО ПОСАД спросило предположительно худрука вокально-инструментального ансамбля на языке, понятном любому жителю далёких мест:

- Donde estas?

Индианка очаровательно улыбнулась и ответила "No comprende", что очень многое означало на языке этих детей гор. Если не всё, что можно было сказать здесь и сейчас.

- Estas los muchachos de latinos americanos? - спросило РАДИО ПОСАД, и добавило, почему-то вспомнившееся, - Cuba libre?

Подразумевая не столько известный коктейль, сколько песню Иосифа Кобзона "Куба - любовь моя, остров зари багровой...", популярную во времена лозунгов "Patria o muerte!" и "Venseremos!" Из каковых далёких времён (Hola, Benito Rodríguez) РАДИО ПОСАД и почерпнуло многознание испанских слов и букв.

- No comprende. - ответило невинное дитя Андских предгорий. Что означало, судя по всему: откуда же мы ещё взялись?
- Давно в России? - поинтересовалось РАДИО ПОСАД, лихо переведя свой вопрос на смесь испанского и нижегородского:
- Tiempo en Russia?
- No comprende. - ответила уроженка далёких мест и указала на паспорт, в котором значилось: "Comunidad Andina. Republica del Ecuador".
- Ага. - сообразило РАДИО ПОСАД по-испански, и пояснило в развитие диалога:
- Танцы народностей. Los musicales de los pueblos de Ecuador?
- No comprende. - подтвердила индианка, и отправилась торговать дисками с песнями народов мира.

Диски покупали. Публика одобрительно внимала чуждой самодеятельности, некоторые, и не только мелкие детишки, пританцовывали.

В коробке, лежащей перед выступающими, обозначались несколько мелких купюр и монеты. Не много. На обратные авиабилеты явно не хватало.

Но было отрадно, что мы становимся мировой столицей los pueblos del mundo.

Жаль только, что китайских фокусников, заполонивших Россию в конце XIX - начале XX веков, мы, наверное, уже не увидим. Не та мировая конъюктура.


Источник - Радио Посад 90,6FM