Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Панаме отмечают 500-летний юбилей открытия Тихого океана европейцами

В Панаме отмечают 500-летний юбилей открытия Тихого океана европейцами

25.09.2013. Bueno Latina. Сегодня в Панаме начались торжества по случаю 500-летнего юбилея со дня открытия Тихого океана европейцами. Первым, кто вышел на его берег, оказался конкистадор Васко Нуньес де Бальбоа. Помощь ему оказал индеец из народа куна.

Баб Гиаква, сын вождя индейского племени куна, не только сообщил Бальбоа о существовании "Южного моря", по которому местные жители путешествовали на каноэ в соседние страны, но и привел его к нужному месту через негостеприимную провинцию Дарьен.

Основные мероприятия по случаю 500-летнего юбилея этого важного события пройдут в районе т.н. "Прибрежного Пояса" (Cinta Costera), шоссе, идущего вдоль Тихого океана. На нем расположен памятник Васко Нуньесу де Бальбоа. Имя Баба Гиаквы на монументе не упомянуто. Статуя была подарена Панаме в 1924 г. королем Альфонсо XIII, и в прошлом году первая леди страны и испанский принц Фелипе открыли часы, расположенные рядом с ней.

Программа празднования включает в себя выступления музыкальных и фольклорных коллективов, а также шоу фейервекров. Кроме того, XXIII Иберо-американская встреча на высшем уровне, которая состоится 18 и 19 октября, пройдет под эгидой 500-летнего юбилея этого знакового события.


Источник - Bueno Latina.