Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Подзарядка энергией в день весеннего равноденствия проходит по всей Мексике

На пирамиде Солнца г. Теотиаукан в первый день весны, 2012 г. Фото - MARIO GUZMÁN, EUROPEAN PRESSPHOTO AGENCY

21.03.2014. IndiansWorld.org. Огромное количество туристов и жителей Мексики сегодня в день весеннего равноденствия планируют посетить археологические памятники, чтобы провести «зарядку космической энергией». По верованиям многих людей энергией зарядиться можно именно в этот день и только в сакральных местах, таких как Теотиуакан, Чичен-Ица, Шочикалько, Чолула и во многих других центрах древних цивилизаций индейцев.

Помня о столпотворениях на памятниках археологических комплексов прошлых годов, Национальный институт антропологии и истории Мексики (INAH) заранее подготовился к дате весеннего равноденствия, сформировав специальные бригады безопасности, которые будут следить и координировать людские потоки. Также в целях сохранности археологических комплексов будет ограничено время посещения ряда памятников и изменится расписание посещения ряда городищ.

В эти дни в на площадях древних центров будут проводиться ритуальные танцы, которые посещают огромное количество людей. Поэтому особое внимание будет уделяться соблюдению рекомендаций для посетителей археологических комплексов: не пересекать ограничительных линий, не взбираться на древние строения, стены и руины, не курить и следовать проложенному маршруту.