Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Музеи и археологические зоны в Мексике снова открыты для посещения

INAH. С 6 мая 2009 года началось постепенное открытие закрытых во время вспышки свиного гриппа музеев и археологических зон. Начиная с 8 мая все музеи и археологические зоны стали работать в обычном режиме. Тем не менее, гигиенические меры предосторожности будут соблюдаться с особой тщательностью – Национальный институт антропологии и истории (INAH) по согласованию с Министерством общественного образования (SEP) и Национальным советом по культуре и искусству (CONACULTA) будет выполнять федеральные требования по санитарии в каждом из общественных мест.

В среду 6 мая 2009 года с 12:00 после проведённой тщательной чистки и уборки были открыты для посещения 175 археологических зон. В Мехико в четверг 7 мая для посещения были открыты Национальный музей антропологии, интервенции и вице-королевства, а также музей Темпло Майор.

В пятницу 8 мая все INAH музеи и археологические зоны были открыты и сейчас работают в обычном режиме. Муниципальные власти и власти штатов ответственны за установку фильтров-определителей и будут следить за их работой. Персонал, ответственный за фильтры, будет оснащён масками, латексными перчатками и антибактериальным гелем.
Превентивные меры, предпринятые каждым музеем INAH и археологической зоной, включают:

  • персонал, общающийся с публикой, будет носить маски и латексные перчатки;
  • персонал будет следить за тем, чтобы не образовывалось толпы;
  • санитарные и сервисные зоны будут очищены и продезинфицированы, в том числе дезинфицированию подвергнутся перила и другие поверхности повышенного риска заражения.

Национальный институт антропологии и истории рекомендует посетителям музеев и археологических зон брать с собой маски и антибактериальный гель, а если проявляются симптомы, напоминающие заражение свиным гриппом, то избегать посещения общественных мест.