Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Выпущены почтовые марки серии "Эль-Тахин"

Коллекционная серия из 5 марок с изображением археологической зоны Эль-Тахин. (Фото INAH) ||| 33Kb INAH, Мексика, 15 апреля 2009 г. Коллекционная серия из 5 марок с изображением археологической зоны Эль-Тахин начала своё хождение в Мексике. Было выпущено 500.000 экземпляров серии, посвящённой этому культурному мировому наследию. Выпуск серии марок, в рамках программы популяризации археологических зон посредством выпуска марок, под заглавием «Эль-Тахин, Мексика» стал возможен благодаря совместному усилию Почты Мексики, Национального института антропологии и истории (INAH) и Сакатекского общества филателистов. Всего в рамках программы было выпущено 3 серии марок: Чичен-Ица (в 2007 г.), Оахака (в 2008 г.) и Эль-Тахин (в 2009 г.).

На Эль-Тахин выбор пал благодаря эстетическим и культурным ценностям, которые были оценены в 1992 году ЮНЕСКО, когда эта организация внесла город в список всемирного культурного наследия. Городище был важным церемониальным и политическим центром на севере современного штата Веракрус, и датируется ранним классическим периодом (250-800 гг. н.э.). Приблизительно на одном квадратном километре размещены несколько пирамидальных строений, дворцов и площадок для игры в мяч. Символом Эль-Тахина является Пирамида с нишами, изображение которой представлено и на коллекции марок. На 4 других марках представлено панорамное изображение ещё 2 пирамид и других объектов.
Дизайн марок, в основу которых легли фотографии, предоставленные INAH, был выполнен Родольфо Эспиндола Бетанкуртом. Коллекционная серия состоит из 5 марок и ярлыка. Размер марконосителя 16 на 9,5 сантиметров, размер марки – 4,8 на 4 сантиметра. Стоимость серии оценена в 49,5 мексиканских песо, марки можно купить и отдельно от серии.

Центр INAH в Сакатекасе планирует в будущем выпустить ещё 3 серии об археологических зонах: Ла-Кемада, Альта Виста и Лас-Вентанас.

Источник: