Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Найден геоглиф культуры Уари – единственный в Арекипе (Перу)

Найден геоглиф культуры Уари – единственный в Арекипе (Перу).

25.07.2014. IndiansWorld.org. В перуанской провинции Кайльома региона Арекипа в декабре прошлого года был обнаружен геоглиф культуры Уари, сообщает Peru21. Археологи раскопали его и выяснили размеры – ок. 60 на 40 метров.

Сейчас ученые занимаются исследованием объекта – единственного в Арекипе геоглифа. Эксперты заявляют, что его создали представители культуры Уари в период с 1200 по 1300 гг. Геоглифу уже дали название – «Gross Munsa».

Изначально на территории, где был обнаружен памятник, консорциум Ангостура-Сигуас планировал реализовать ирригационный проект. Для этого сначала необходимо получить разрешительный документ у Министерства культуры Перу, который выдается для тех проектов, на территории которых не находят археологические комплексы. Однако, проведя необходимые исследования, специалисты обнаружили следы древней культуры – не только геоглиф, но и другие артефакты. Скорее всего реализацию ирригационного проекта на этой территории запретят.