Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Пушкине 02 августа пройдет лекция «Коренные американцы в современной Америке»

В Пушкине 02 августа пройдет лекция «Коренные американцы в современной Америке»

30.07.2014. IndiansWorld.org. В Пушкине (Санкт-Петербург) 02 августа пройдет лекция «Коренные американцы в современной Америке», сообщается на сайте организатора, научно-социального проекта «Мост поколений». Мероприятие пройдёт  в Пансионате ветеранов науки РАН с 12:00 до 13:30. Вход свободный по предварительной записи.

Лекция коснётся истории индейских племён, исконно проживавших на территории США, расскажет о страшном периоде колонизации и проследит их судьбу вплоть до наших дней.

История коренных американцев — или американских индейцев — уникальна, трагична и в то же время полна оптимизма. Уникальна, поскольку индейцы, являясь коренными жителями американского континента, пережили все его исторические вехи, включая заселение европейцами. Трагична, ибо конфликт между индейцами и белым населением является повторением опыта других народов мира, традиции которых пришли в столкновение с расширявшимся индустриальным обществом. Эта история в то же время полна оптимизма, потому что коренные американцы не просто выжили, а смогли утвердиться в своих политических и экономических правах и сохранить своё национальное самосознание и культуру вопреки нашествию современной цивилизации.

ВЛАСОВА ЕВГЕНИЯ ЛЬВОВНАЛектор: ВЛАСОВА ЕВГЕНИЯ ЛЬВОВНА - доцент кафедры иностранных языков Академического Университета СПб АУ НОЦНТ РАН, автор и соавтор множества учебных пособий по изучению английского языка, на протяжении 11 лет ежегодно преподававшая в Массачусетсе такие предметы как "Русская культура", "Русская история и литература".

Адрес:

Санкт-Петербург, г. Пушкин, Павловское шоссе, 93 (ж/д пл."Павловск" - любой электричкой от Витебского вокзала/пл. "пр.Славы"/пл. "Купчино" или маршрутные такси о ст.м."Московская")

Регистрация: На сайте «Мост поколений»