Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Археологический комплекс Вентаррон с его 4000-летним храмом включён в «Маршрут Моче»

Археологический комплекс Вентаррон с его 4000-летним храмом включён в «Маршрут Моче»

25.08.2014. IndiansWorld.org. Археологический комплекс Вентаррон с его 4000-летним храмом, где были обнаружены красочные фрески, был включён в «Маршрут Моче» (Moche Route). Это было сделано для того, чтобы развивать туризм в северном Перу, в частности в регионе Ламбаеке, сообщает агентство Andina.

«Маршрут Моче» - это специально спроектированный тур по важнейшим археологическим комплексам доколумбовой цивилизаций Мочика (Моче) и Чиму.

По данным Министерство внешней торговли и туризма Перу, входящий в топ-5 популярных районов у туристов, Ламбаеке испытал в 2013 году спад. Так, например, в Тукуме в 2012 году было 10 063 посетителя, а в 2013 – 8 406. Музей «Царские гробницы Сипана» в 2012 году посетило 20 133 туриста, а в следующем 2014-ом – 19 451. Схожая картина наблюдается и у Исторического заповедника лес Помака, а также музеях Брюнинга и Сикан.

Частично спаду способствовала ситуация с плохими санитарными условиями и дорожной инфраструктурой в Ламбаеке и Чиклайо. Об этом говорят как туроператоры, так и сами археологи.

Считается, что ситуация улучшится из-за включения Уака Вентаррон в схему «Маршрута Моче». Большинство директоров музеев и представителей местных властей с этим согласны, считая, что это является условием, при котором иностранные туристы будут находиться в регионе дольше обычного.