Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

На одном ТВ канале Колумбии у индейцев появилась своя телепрограмма (видео)

На одном ТВ канале Колумбии у индейцев появилась своя телепрограмма. Фото - Revista Arcadia

10.10.2013. NTDtv. Один из общественных телеканалов Колумбии запустил новый новостной проект, целевая аудитория которого – местные коренные народы и все, кто ими интересуется. Журналисты и ведущие в нем – тоже индейцы. Мероприятие по случаю запуска проекта состоялось в так называемом Общем доме «малока» - традиционной индейской постройке, которая находится на территории Ботанического сада в Боготе. Программа называется Colombia Nativa. Она выходит при сотрудничестве с Национальной организацией коренных народов Колумбии и рассказывает о современных реалиях жизни индейцев различных этнических групп.

Луис-Фернандо Ариас, Нац. организация коренных народов Колумбии: «Её назначение – показывать новости, программы и фильмы о ситуациях, с которыми представители коренных народов сталкиваются в столице и по всей стране, что позволит выявлять жизненный опыт, положение вокруг общественного порядка, политики и экономики… Реальность, с которой индейцы постоянно сталкиваются в своих регионах».

Журналисты будут вещать из своих собственных общин, которых на территории страны очень много, порой – на собственном языке.

Холлман Моррис, глава телеканала: «Журналисты этого новостного журнала – представители коренных народов. Ведущие – тоже. Многие сюжеты будут выходить на их родных языках, с испанскими субтитрами».

Лизбет Хаканамихой, журналистка: «Это важный проект, поскольку благодаря ему мы можем быть признанными по всей стране, и те, кто работает над репортажами, могут быть самими собой».

Colombia Nativa выходит на канале Canal Capital в 11:30 по местному времени по субботам и воскресеньям.


Источник - NTDtv.