Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Липчане об эквадорской музыке: очень необычная, красивая музыка, я такую никогда в своей жизни не слышала

Липчане об эквадорской музыке: очень необычная, красивая музыка, я такую никогда в своей жизни не слышала. Фото - LRNews.ru

11.06.2014. LRNews.ru. Свидетелями весьма необычного зрелища стали липчане, по своим делам или по воле случая оказавшиеся на площади Победы. Здесь дали свой импровизированный концерт музыканты из Эквадора. Что и говорить, место для своего выступления латиноамериканцы выбрали весьма бойкое – как раз напротив пешеходного перехода.

Музыканты исполняли народные произведения южноамериканских индейцев. От их проникновенных песен и игры на национальном музыкальном инструменте – сампое, чем-то напоминающую русскую дудку, буквально мурашки пробегали по телу.

Но, несмотря на столь проникновенное выступление эквадорцев, липчан, желающих отблагодарить музыкантов звонкой монетой, оказалось не так уж и много, о чем красноречиво свидетельствовало содержимое ящика для сбора денег.

Но главной статьей доходов в нашем городе гостей из Эквадора, как, ни странно, была не исполнение национальных мелодий и ритмов, а продажа дисков с записями музыкантов, стоимостью 300 рублей и различных сувенирных аксессуаров: сумочек, фенечек, чехлов для сотовых телефонов, за которые индейцы просили от 50 до 500 рублей.

- Очень необычная, красивая музыка, я такую никогда в своей жизни не слышала, да и из сувениров есть, что выбрать, - поделилась своими впечатлениями молодая липчанка Юлия Рузавина. – Посмотрев на исполнителей и услышав их песни, самой захотелось отправиться в Южную Америку.

Как удалось выяснить у музыкантов, в России они находятся с марта этого года. По стране они путешествуют на автомобиле. За это время исполнители южноамериканского фольклора успели побывать в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Воронеже, Тамбове и других городах. Правда, как признались через переводчика сами музыканты, особо разбогатеть в нашей стране им не удалось. Вырученных денег едва хватает на проживание, переезды и питание. В России эквадорские индейцы собираются пробыть до конца лета, а потом отправятся домой, если, конечно хватит денег.


Источник - LRNews.ru