Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Из поселка Стэнли-Мишн резервации индейцев в Саскачеване из-за лесных пожаров эвакуировали жителей

Из поселка Стэнли-Мишн резервации индейцев в Саскачеване из-за лесных пожаров эвакуировали жителей. Фото - Yollanda-Roberts / globalnews.ca

26.05.2014. IndiansWorld.org. Свыше 4 тысяч га леса охвачены огнём в канадской провинции Саскачеван. Огонь подошёл на расстоянии 5-10 км. от небольшого посёлка Стэнли-Мишн, резервации индейцев в северном Саскачеване. В связи с опасной ситуацией, было принято решение об эвакуации жителей.

Сначала посёлок покинуло более 300 жителей, затем ситуация ухудшилась и власти приняли решение о полной эвакуации. Всего в городке проживает около 2 тысяч человек.

«В тушении огня задействованы пожарные расчеты и авиация - вертолеты и самолеты. Борьбе с огнем мешает жаркая и сухая погода, а также порывистый ветер. На ближайшие 24-36 часов прогноз погоды для нас остается неутешительным, - передаёт слова представителя пожарной охраны Саскачевана Стива Робертса ИТАР-ТАСС. - Огонь приблизился к городу на расстояние 5 км. Сам населенный пункт затянут едким дымом».

В Северной Америке сейчас огнём охвачены и другие регионы – леса горят в Калифорнии и Аляске.