Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Искусству мочика и военному фольклору северных атапасков посвящён декабрьский Семинар Гайавата

Искусству мочика и военному фольклору северных атапасков посвящён декабрьский Семинар Гайавата

04.12.2017. IndiansWorld.org. Приглашаем всех желающих на очередную встречу в рамках ежемесячного научно-популярного Семинара «Гайавата», которая пройдёт в Москве 17 декабря.

Вход свободный. На семинаре будут представлены 2 доклада.

Мероприятие пройдёт с 15:00 до 18:00 по адресу: Москва, Николоямская ул., 1, Библиотека иностранной литературы (м. Таганская, м. Марксистская или м. Китай-город).

Подробнее о мероприятии и как до него доехать см. по след.адресам: 

Программа семинара 17 декабря:

1. «Искусство культуры мочика». Леванова Е., к.и.н., Институт археологии РАН.

Лекция посвящена древнеперуанской культуре мочика (I-VII вв. н.э.), известной своей керамической традицией и сложной иконографией росписей, ювелирных изделий и текстиля. 

2. «Военный фольклор северных атапасков». Шишелов Н.

Сообщества субарктических атапасков – далеко не лучшая модель для изучения истории войн. В источниках колониального периода зафиксировано ничтожно мало военных конфликтов в западном секторе американской Субарктики, по сравнению с другими регионами Северной Америки. Тем не менее, война занимала существенное место в истории и традиционной культуре субарктических атапасков. Их фольклор содержит достаточно большое количество текстов военной тематики.