Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Ирокезы, перуанские танцы и история Флориды – темы докладов семинара «Гайавата» 15 ноября

Ирокезы, перуанские танцы и история Флориды – темы докладов семинара «Гайавата» 15 ноября

03.11.2015. IndiansWorld.org. Об ирокезах перед семилетней войной, народных танцах в Перу и об истории Флориды будет рассказано на очередном ежемесячном научно-популярном Семинаре им. Ващенко А.В. «Гайавата» 15 ноября.

Мероприятие пройдёт с 16:00 по 18:00 в Библиотеке ЦБ № 106 по адресу: Москва, ул. Яснополянская, д.3, корп.2 (м. Рязанский проспект).

Вход свободный.

Подробнее о мероприятии и как до него доехать см. по след.адресам:

Программа семинара 15 ноября:

  • «Конфедерация ирокезов перед семилетней войной и их взаимоотношения с делаварами», Степкин А.

«Полукороли» ирокезов на Саскуэханне и Огайо. Понятия «усыновления», «статуса» и семьи, перенесённые ирокезами на своих ближайших соседей и помогающие им в межплеменных взаимоотношениях в середине 18-го века.

  • «Традиционные народные танцы в Перу», Сергеева Д.

При упоминании латиноамериканских танцев у всех в первую очередь возникают ассоциации с аргентинским танго и бразильской самбой. При этом мало кто знает, что Перу на самом деле может похвастаться большим количеством традиционных народных танцев, которые различаются от региона к региону. К примеру, только в одном городе Пуно, что лежит на берегах озера Титикака, официально зарегистрировано порядка 240 танцев, исполняемых во время религиозных праздников и карнавальных шествий. Из доклада вы узнаете об истории народных танцев Перу, об их разновидностях и назначении.

  • «Краткая история Флориды и населявших её индейских племён», Самойлов К.

История завоевания Флориды и её коренных жителей, основание колоний и христианских миссий.