Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Казымчане Ханты-Мансийского АО провели детский праздник с индейской тематикой

Казымчане Ханты-Мансийского АО провели детский праздник с индейской тематикой. Фото: UgraNow.ru

09.02.2015. UgraNow.ru. Татьяна Болотова. Давние дружеские отношения связывают жителей села с индейцами американского штата Юта. Общность культур, традиций и образа жизни породили обоюдный интерес.

Американские индейцы неоднократно бывали в гостях у северян. Волонтеры преподавали английский язык в казымской школе. Сегодня в местном музее хранятся экспонаты, подаренные когда-то индейцами племени навахо. Это небольшие сосуды, кукла, плетеная тарелочка, сундучок для рукоделия, различные открытки и журналы. Экспонаты помогли сотрудникам музея организовать и провести детский праздник по мотивам индейской вечеринки.

Маленькие казымчане приняли активное участие в развлекательной и познавательной программе. Участники вечеринки узнали об образе жизни индейцев, изучили пиктограммы, символы и орнаменты. Каждый смог сделать себе амулет, тотем, посоревноваться в ловкости, смелости, послушать традиционную индейскую музыку, посидеть у костра, отведать традиционные блюда американских индейцев.


Источник - UgraNow.ru