Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Уличных музыкантов-индейцев выгнали из Баку охранники, менеджер и азербайджанские полицейские

Уличных музыкантов-индейцев выгнали из Баку охранники, менеджер и азербайджанские полицейские. Фото - Oxu.az.

07.08.2013. IndiansWorld.org. Уточнение. Сайт «Мир индейцев» связался с директором группы «Yarik Ecuador» Владиславом Баслиным, который подтвердил, что в Баку группа не была. Описанное ниже событие, к сожалению, действительно произошло в Баку, но не с известной и находящейся на слуху группой «Yarik Ecuador» - очевидец события просто перепутал.


05.08.2013. Oxu.az. Фархад Рзаев. «Торговая». Вечереет. На площади гуляет все больше и больше народу. Единственное, что выбивается из общей привычной картины вечеряющего воскресного Баку - это группа людей в индейских костюмах, которые что-то раскладывают, поправляют перья друг на друге и общаются о чем-то своем.

Этих ребят я видел еще год назад в Праге. Тогда я и не знал, что это известная группа, и что увижу ее еще не раз.

В этом году они были в Батуми именно в то время, когда там был я. Один из наших приобрел у них классные диски с записями этнической индейской музыки, и, как рассказал потом, проконсультировал их по поводу получения визы в Азербайджан.

Ну, видимо, хорошо проконсультировал, потому что эквадорская группа Yarik Ecuador, в составе которой настоящие эквадорские индейцы, которые уже много лет ездят по всему миру и привлекают жителей всех городов и стран красотой и живостью исполнения странных индейских мелодий, приехала в Баку.

А на «Торговой» тем временем к индейцам подошли двое с пометками секьюрити на форме. Сказали, что торговать нельзя. Переводчик объяснил это эквадорцам, и те вынужденно убрали все сувениры. Вскоре выясняется, что и петь нельзя. Толпа, собравшаяся послушать концерт, напирает на секьюрити. На вопрос "кто не разрешает", молодой парень Эльмир или Эльмар отвечает, что «Менеджер «Торговой». Представляете? Менеджер «Торговой»!

Далее охрана делает по звонку, к месту действия прибывает полиция. Тут уже жестко и без вопросов просят индейцев поторапливаться.

Когда из толпы кто-то спросил, на каком основании не разрешают выступить людям, полицейский, нисколько не смутившись, ответил: «В министерстве Культуры нужно было разрешение брать!».

А грустные гости из Эквадора тем временем собрали свои вещи, и молча, пошли куда-то в сторону своей гостиницы, чтобы, наверное, завтра отправится в какой-нибудь другой город, в полной мере почувствовав на себе все азербайджанское гостеприимство.


Источник - Oxu.az.

Перевод на рус.яз. - https://www.facebook.com/aznovosti