Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Древние предметы найдены в святилище Пачакамак возле Лимы (Перу)

Небольшой резной деревянный предмет и кусок ткани с перьевым украшением найдены в археологическом комплексе Пачакамак возле Лимы. Фото - Министерство культуры Перу / cultura.gob.pe

12.03.2014. IndiansWorld.org. Небольшой резной деревянный предмет и кусок ткани с перьевым украшением найдены в археологическом комплексе возле Лимы. Святилище Пачакамак расположено в 40 километрах к юго-востоку от Лимы, сообщает Peru This Week.

Относительно хорошо сохранившиеся артефакты были обнаружены во время археологических раскопок – была найдена деревянная женская фигурка и кусок материи, покрытый яркими перьями. Находка была сделана на территории музея Пачакамак, на площади Пилигримов.

Деревянная фигурка стоящей женщины с расположенными на груди руками имеет в длину 8,5 см. Украшенный перьями кусок ткани имеет длину 54 см. и ширину 10 см. – он покрыт перьями оранжевого, зелёного, черного и других цветов.

Святилище Пачакамак – это религиозный и административный центр, который просуществовал многие века, постепенно застраиваясь различными культурами, в т.ч. Уари и Ичма. Государство Ичма позже было покорено расширяющейся империей инков, а Пачакамак был включён в инфраструктуру инков. Большая часть строений комплекса были возведены между 800 и 1450 гг.

Раскопки в Пачакамаке были возобновлены в рамках проекта Капак-Ньян (Qapaq Ñan).

Небольшой резной деревянный предмет и кусок ткани с перьевым украшением найдены в археологическом комплексе Пачакамак возле Лимы. Фото - Министерство культуры Перу / cultura.gob.pe Небольшой резной деревянный предмет и кусок ткани с перьевым украшением найдены в археологическом комплексе Пачакамак возле Лимы. Фото - Министерство культуры Перу / cultura.gob.pe