Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

День создания многонационального государства отметили в Боливии

Президентский дворец украшен флагами и портретами борцов за независимость Боливии: Тупака Катари, Бартолины Сисы, Боливара, Сукре. Фото - latinofiesta.ru / Алексей Чернышев

22.01.2014. Latinofiesta. Алексей Чернышев. 22 января 2014 года в столице Боливии Ла-Пасе в 4-й раз отметили День создания многонационального государства. Каждый год в этот день индейцы со всей страны собираются на центральной площади Ла-Паса, чтобы выразить поддержку первому индейскому президенту Боливии Эво Моралесу.

Боливийская нация – одна из самых мультикультурных в мире и самая индейская в Латинской Америке, в нее входят 36 индейских народов: аймара, кечуа, гуарани, чиманес, эсе эхха, такана, торомона, юракаре, итонама, пакауара, гуарайу и другие.

Индейцы в ярких традиционных нарядах с музыкой и танцами проходят маршем по центральной площади Ла-Паса. Но это не просто красочное зрелище, собирающее толпы туристов. Это важное политическое событие. Только после прихода к власти президента Эво Моралеса, индейца аймара по происхождению, в конституции были признаны права боливийских индейцев.


Подробнее (в т.ч. и фото) см. на сайте Latinofiesta.