Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Цивилизационный привет индейцам Бразилии: скорость вырубки сельвы увеличилась на 28% (видео)

Изменение лесного покрова Земли за период с 2000 по 2012 гг. Данные университета Мэриленд

16.11.2013. IndiansWorld.org. Скорость вырубки лесов Амазонии увеличилась на 28% по сравнению с прошлым годом, сообщает Huffington Post. Эти шокирующие данные были получены после анализа спутниковых изображений.

Министр охраны окружающей среды Бразилии Изабелла Тейшейра сообщила, что правительство работает против этого «преступления». Следует отметить, что в прошлом году Бразилия отрапортовала о самой низкой скорости вырубки лесов с момента начала мониторинга этого параметра.

Защитники окружающей среды полагают, что тенденция ухудшилась из-за противоречивых реформ в сфере защиты лесов, проводимых правительством Бразилии.

В целом по планете за период 2000-2012 гг. ситуация удручающая – за это время Земля потеряла ок. 1,5 млн. км.2, что равноценно территории целого штата Аляска. Это отчётливо видно на представленной университетом Мэриленд интерактивной карте, где указаны районы потерявшие леса и территории с вновь появившимися лесами.