Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Численность представителей месоамериканских мифов, бабочек данаида-монарх, сокращается (видео)

Численность представителей месоамериканских мифов, бабочек данаида-монарх, сокращается

30.01.2014. NTDtv. Над бабочками данаида-монарх всё больше нависает угроза исчезновения. Таков тревожный отчёт Всемирного фонда дикой природы.

Ежегодно эти хрупкие насекомые прилетают из США и Канады в Мексику на зимовку. Яркое и захватывающее зрелище каждый раз притягивает множество туристов. Но численность бабочек неуклонно сокращается.

Омар Видаль, Всемирный фонд дикой природы: «Феномен миграции бабочек находится под угрозой исчезновения. Данные за последние 10 лет указывает на явную тенденцию уменьшения числа бабочек-монархов в мексиканских заповедниках».

Специалист Всемирного фонда дикой природы говорит, что сейчас численность бабочек данаида-монарх - самая низкая за 20 лет. В 2012-2013 годах она сократилась на 44 процента.

По словам экологов, в исчезновении бабочек-монархов виновна незаконная и нерегулируемая вырубка леса. В 2007 году экс-президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну браконьерам, а также распорядился посадить тысячи новых деревьев. Сейчас данаида-монархи могут спокойно зимовать в биосферном заповеднике «Марипоса-Манарка» в штате Мичоакан.

Однако экологи указывают ещё на одну проблему. В США и Канаде продолжают использовать пестициды и гербициды в сельском хозяйстве, что в итоге приводит к сокращению популяции бабочек. Всемирный фонд дикой природы призывает страны к совместному решению этой проблемы.


Источник - NTDtv