Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

21 июня состоится Семинар «Гайавата», посвященный памяти А.В. Ващенко

21 июня состоится Семинар «Гайавата», посвященный памяти А.В. Ващенко

21.06.2015. IndiansWorld.org. 21 июня в Москве пройдет очередная встреча интересующихся историей и культурой коренных народов Америки в рамках Семинара «Гайавата». Мероприятие состоится в 16:00 в библиотеке № 143 (ул. Яснополянская, д.3, корп.2, ближ.м. Рязанский проспект) и будет посвящено памяти его основателя и человека, посвятившего свою жизнь изучению культур коренных народов Северной Америки.

Александр Владимирович Ващенко был одним из ведущих российских американистов и индеанистов, специалистом в области компаративных исследований культур и зарубежных литератур. В сферу его научных интересов входили проблемы этнических литератур и культур США и Канады, сравнительное изучение мифологий, фольклористика, переводы зарубежной литературы.

Профессор, доктор филологических наук Александр Владимирович Ващенко ушел из жизни 11 июня 2013 года.

Об Александре Владимировиче на семинаре расскажут Анна Гонгадзе (его дочь) и Оксана Данчевская. Приветствуются все желающие, готовые поделиться своими личными воспоминаниями и интересными историями, связанными с профессором.

Напоминаем, что Научно-популярный Семинар им. Ващенко А.В. «Гайавата» возобновил свою деятельность в марте текущего года. Он посвящен изучению культуры народов Северной, Центральной и Южной Америки, а также проблемам индеанистики и проводится ежемесячно.

В рамках мероприятия зачитываются заранее подготовленные сообщения по определенной теме (2-3 доклада). Ведется видеозапись, которая затем становится доступной для всех желающих.

Для участия в семинарах и выступлении со своими подготовленными докладами приглашаются все мало-мальски знакомые с темой как специалисты, так и любители – от студентов и аматеров, до аспирантов и специалистов с учеными степенями. О желании участвовать в качестве докладчиков пишите эл.письмо  с темой «Семинар Гайавата» на почту info@indiansworld.org

Семинар проходит каждое третье воскресенье месяца с 16:00 до 18:00 на базе и при поддержке библиотеки г.Москвы № 143. Вход свободный.

Страницы Семинара в соцсетях:

Научно-популярный Семинар им. Ващенко А.В. «Гайавата»