Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Индейцы Нью-Мексико сохраняют наследие предков (видео)

Индейцы Нью-Мексико сохраняют наследие предков

04.09.2015.NTDtv. Эта команда американских индейцев пуэбло провела лето, пытаясь восстановить каменные стены одного из объектов в историческом парке штата Нью-Мексико. Называют это место Национальный монумент Бандельер. Он включает руины древних пуэбло, природную резервацию, каньон и наскальные рисунки.

Работы ведут в рамках более масштабного проекта. Он нацелен на сохранение всех национальных древностей страны.

Одна из целей – обучение молодёжи, которую привлекают к работе на исторических местах.

Для этих молодых людей работа здесь имеет особое значение. Они восстанавливают и сохраняют то, что когда-то возвели их предки.

Видаль Гонсалес, 17-летний индеец пуэбло: «Я думаю, это важно, поскольку мы должны знать, откуда пришли».

Специалист по сохранению монумента Бандельер говорит: эта работа имеет критически важное значение. Без неё в течение одного или двух десятилетий стены могут полностью обвалиться.

Джонатан Старк, специалист по сохранению монумента Бандельер: «Работа, которую мы делаем, важна для многих людей. Посетители любят сюда приезжать, смотреть на эти достопримечательности и узнавать историю этого места. Для потомков это - наследие их предков, доказательство того, что они здесь были».

Создатели проекта планируют собрать новые группы индейской молодёжи, чтобы заниматься восстановлением и других достопримечательностей штата.

Этим летом молодые археологи уже успели поработать на 30 исторических объектах Нью-Мексико.


Источник - NTDtv