Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

История древней Центральной и Южной Америки

Зубарев В. Г., Тюрин Е. А., Бутовский А. Ю.
:::
Континент
Зубарев В. Г. - Введение
Источниковедение и историография древней истории Центральной и Южной Америки

На сайте представлено первое издание учебника (2002 г.).

Однако, учебник был переиздан в 2012 г. (Тула, Издательство ТГПУ им. Л.Н.Толстого) и в 2013 г. (Москва, Директ-Медиа). Информация в учебнике была дополнена и расширена:

  1. Под ред. В.Г. Зубарева. – Тула: Изд-во ТГПУ им. Л.Н. Толстого, 2002. – 185 с.: ил (http://tsput.ru/res/hist/history/index.html)
  2. Под ред. В.Г. Зубарева, Е.А. Тюрина. – Изд. 2-е. - Тула: Изд-во ТГПУ им. Л.Н. Толстого, 2012. – 301с.: ил. (http://www.directmedia.ru/?page=book&id=210625)
  3. Под ред. В.Г. Зубарева, Е.А. Тюрина. – Изд. 3-е. – М.: Директ-Медиа, 2013. – 302с.

Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «история»

Тульский государственный педагогический университет им Л.Н. Толстого 

Кафедра всеобщей истории и арехологии.

 

Первое (и пока единственное) специализированное учебное пособие для вузов по истории доколумбовой Америки. Пособие имеет гриф Минобрнауки РФ; в 2012 г. это издание отмечено (за продуманную структуру) грамотой VI Общероссийского конкурса изданий для вузов «Университетская книга – 2012» в номинации «Лучшее издание по гуманитарным наукам».

Аннотация

В учебном пособии рассматриваются вопросы истории Центральной и Южной Америки с момента появления там человека до времени конкисты. Прослеживаются общие закономерности и особенности возникновения и развития отдельных культур. Дается подробная характеристика цивилизаций майя, ацтеков и инков.
В основе учебного пособия лежат научные достижения как отечественных, так и зарубежных историков в области изучения цивилизаций Древней Америки.
Учебное пособие снабжено иллюстрациями и картами. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности "История".