Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Золотодобывающий проект Волта Гранде в Бразилии под угрозой заморозки

Золотодобывающий проект Волта Гранде в Бразилии под угрозой заморозки

13.09.2013. MetalTorg.Ru. Бразильские власти прорабатывают детали иска, нацеленного на предотвращение развития золотодобывающего проекта Volta Grande, поскольку правительство страны считает, что канадская компания Belo Sun Mining не удосужилась изучить последствия реализации проекта для амазонских общин.

Ранее прокуратура попросила власти штата Пара не давать лицензию на разработки до того, как будет проведено необходимое изучение всех аспектов проекта с точки зрения их влияния на жизнь индейских групп. В прошлом году бразильский Государственный экологический суд разрешил ограниченное использование ртути при добыче золота в ряде регионов, однако впоследствии споры вокруг Volta Grande спровоцировали федеральное расследование обстоятельств проекта, вызвавшего «подозрения» у общественности.

Кроме того, Volta Grande строится вблизи проблемной дамбы Belo Monte, с помощью которой вода реки Шингу отводится в искусственный канал. Бразильские власти считают, что дамба необходима для обеспечения растущих потребностей страны в энергии, однако уже несколько десятилетий вокруг дамбы не стихают протесты.

Компания проводит ТЭО по проекту, стоимость которого оценивается в $750 млн. Как ожидается, Volta Grande будет производить более 300 тыс. унций в год в течение более 10 лет его деятельности.


Источник - MetalTorg.Ru