Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Жители города Каменск-Шахтинский вступились за индейцев-музыкантов

Жители город Каменск-Шахтинский вступились за индейцев-музыкантов. Фото: Сергей Мазуренко. Gazetapik.ru

15.07.2013. Газета «ПИК». Сергей Мазуренко. Необычное выступление музыкантов из Южной Америки, состоявшееся 15 июля в Каменске-Шахтинском (Ростовская обл.) рядом с торговым центром «VIP», едва не было сорвано нарядом полиции, который пытался уличить гастролеров в нарушении правил торговли.

Ансамбль этнической музыки «Уэйра» — это пятеро жителей Боливии и Эквадора, которые одеты в индейские наряды, играют на необычных инструментах и поют на испанском языке. Полтора месяца назад они прилетели в Москву, откуда начались их импровизированные гастроли на юг вплоть до побережья Черного моря.

В понедельник музыканты выступали в центре Каменска-Шахтинского. В перерывах между композициями зрители могли купить диски с записями ансамбля. В разгар концерта «Уэйры» подъехал наряд патрульно-постовой службы и, обвинив иностранцев в нарушении правил торговли, потребовал прекратить выступления. За музыкантов жарко вступились зрители. Полицейские ретировались, пообещав, что приедет участковый, который и примет решение о законности действий музыкантов.



 

 

Жители города продолжают поддерживать индейцев уже на страницах электронной версии Газеты «ПИК»:

Ася: «У нас как всегда в Каменске...всех кто творит добро гнать надо в шею....противно было смотреть....те молодцы так красиво пели..такая музыка приятная...какой-то прям праздник устроили...нет наши ж менты налетели как коршуны сразу гнать...лучше б алкашей да наркоманов гоняли».

Анжелика Ильичева: «Ужас....стыд и позор нашим правоохранительным органам!!!...люди объехали пол мира и в том числе России и, приехав в Каменск, столкнуться с БЫДЛОМ!!!...стыдоба...лучше бы патрулировали на Набережной, да вечером по дворам В ЦЕНТРЕ ГОРОДА...вот там бы точно на погоны заработали, а тут хоть бы сами почерпнули немного творчества и помогли бы в организации концерта, может хоть так бы узнали о нашем маленьком и скромном городке...».

GL: «Да-а-а-а-а, стыдуха за Каменск-сити! В цивильных городах сочли бы за благо посмотреть на этнос других стран, тем более таких экзотических!!».


Стоит напомнить, что не только в городе Каменск-Шахтинский полицейские считают должным гонять уличных музыкантов. Например, в Москве полицейских «хлебом не корми, а дай» индейцев-музыкантов запретить. IndiansWorld.org уже писал о том, как 18 июня за уличных музыкантов тоже заступались граждане.


Источник - Газета «ПИК»