Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Запечатлена на видео стрельба вооруженных людей по индейцам гуарани (видео)

Запечатлена на видео стрельба вооруженных людей по индейцам гуарани. Изображение - кадр видео

16.04.2014. IndiansWorld.org. Действия вооружённых людей, терроризирующих небольшое сообщество бразильских индейцев со времени их возвращения на землю предков, засняты на видео. Скорее всего бандиты наняты ранчеро, которые занимают земли гуарани с момента их изъятия у них в 70-х годах прошлого века, сообщает Международная ассоциация по защите прав коренных народов Survival International.

Видео было заснято в прошедший понедельник членом небольшой общины индейцев гуарани Пиелито Куе (Pyelito Kuê). На видео двое людей на мотоцикле проезжают мимо индейской деревни и открывают огонь из пистолета. Всё это происходит средь белого дня.

Напомним, что в прошлом месяце как раз это сообщество вернулось на небольшую часть земли своих предков. Тем не менее, вооружённые люди продолжают их пугать и угрожать им – они открывают по ним стрельбу и всячески препятствуют попаданию на территорию медицинских работников. Во время последней атаки была ранена одна женщина, передаёт Survival International.

В то же время следует отметить, что бразильская полиция не закрывает глаза на подобные события. Так, недавно была закрыта охранная фирма Gaspem, которую подозревают в убийстве как минимум двух лидеров индейцев гуарани и многочисленных нападений на племя. Однако многие подобные охранные фирмы продолжают функционировать и предоставлять такие «услуги» ранчеро.