Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Зафиксированы нарушения прав человека коренных общин севера Парагвая

Акция крестьян Парагвая после бойни в Куругуати. Июль 2012 г.

13.11.2013. Пренса Латина. Международная миссия организации по правам человека, которая находится в Парагвае, отметила, что подтвердила нарушение прав человека на севере страны.

В состав делегации входят Латиноамериканская служба мира и справедливости, Матери Плаза де Майо, «Latin Word América» из США, Платформа Колумбия–Европа, Латиноамериканский координационный совет из Чили и другие организации.

В течение двух дней делегаты посетили северные районы Парагвая, к которым присоединились члены от местных организаций по правам человека из департаментов Консепсьон и Сан-Педро, пригласившие делегацию посетить коренные общины, выселенные со своих земель в Чако.

Кристина Коронель, представляющая Службу мира и справедливости в Парагвае, сказала агентству Пренса Латина по телефону, что миссия встретилась с фермерами, жертвами репрессий в военизированных районах, многие из которых родственники заключенных.

Было решено продлить нахождение комиссии в Парагвае до следующей пятницы, а сегодня представить доклад с претензиями о нарушениях председателю Верховного суда, комиссии по правам человека в парламенте и Министерству внутренних дел.

Справка

15 июня 2012 года в местечке Куругуати (Парагвай) полицейские штурмом взяли укрепившихся в захваченном безземельными крестьянами здании спорного поместья, перешедшего к землевладельцу и политику из партии Колорадо Бласа Рикельме. В ходе штурма погибло 6 полицейских, 11 крестьян было убито. Это событие стало поводом для объявления сенатом Парагвая импичмента президенту страны, которого сместили со своего поста 22 июня. Проблема «безземельных» крестьян очень остро стоит в стране, где 53% населения — беднота.


Источник - Пренса Латина.