Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Ярмарка национального блюда тамаль проходит в Мексике (видео)

Ярмарка национального блюда тамаль проходит в Мехико. Фото - Notimex

29.01.2014. IndiansWorld.org. В столице Мексики в Национальном музее народных культур до 02 февраля пройдет фестиваль национального блюда – тамаль (или тамале). Мероприятие так и называется - Feria del Tamal (Ярмарка тамаля).

Свыше 30 участников из 10 мексиканских штатов и 6 латиноамериканских стран примут участие в приготовлении блюда. Лучшие повара из Чьяпаса, Гуанахуато, Мичоакана, Оахаки, Тамаулипаса, Тласкалы, Веракруса, Юкатана и Федерального округа Мехико, а также представители стран Боливии, Чили, Колумбии, Гондураса, Никарагуа и Панамы будут радовать своим кулинарным искусством гостей ярмарки.

Начинку блюда тамаль (лепешку из маиса с различной начинкой) заворачивают в кукурузные листья, отсюда и название - tamalli на языке науатль означает завернутый. Известно множество разновидностей тамаля, например, из мясного фарша, сыров, фруктов, или овощей, часто начинка богато приправлена перцем чили. Само блюдо известно уже не одну тысячу лет.