Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Выставка «Мы, современные майя» проходит в Мериде (Мексика)

Выставка «Мы, современные майя» проходит в Мериде (Мексика). Фото - informaciondelonuevo.com

21.11.2013. Bueno Latina. Во дворце Кантон в г. Мерида проходит выставка "Мы, современные майя" (To´on. Maayáa´onil le k´iinoóba), организованная Национальным институтом антропологии и истории (INAH).

Она призвана продемонстрировать, что культура майя отнюдь не ушла в прошлое – она живет в каждом представителе этого народа на территории современного полуострова Юкатан.

Как рассказали кураторы выставки, которая будет работать до 25 января, посетители смогут прикоснуться к микрокосмосу мысли и образу бытия представителей культуры майя при помощи их рассказов и легенд, а также фотографий и предметов ежедневного обихода.

Экспозиция поделена на семь независимых модулей, именуемых "Шкатулка легенд" (Caja de Leyendas). В каждом из них посредством устных рассказов ведется повествование о таких аспектах жизни майя, как рождение, дом, семья, работа, религия, кукуруза и народ.

Выставка включает в себя 280 фотографий, тексты на английском, испанском и юкатекском языках, аудиозаписи на юкатекском, а также бытовые предметы – рабочие инструменты, посуду, а также уипили, традиционные туникообразные предметы одежды.


Источник - Bueno Latina.