Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Мерида (Мексика) готовится к Международному фестивалю культуры майя

Мерида (Мексика) готовится к Международному фестивалю культуры майя

27.09.2013. Bueno Latina. Международный фестиваль культуры майя (Festival Internacional de la Cultura Maya) пройдет в Мериде с 17 октября по 3 ноября 2013 года. В масштабном мероприятии, призванном привлечь внимание к живым и актуальным культурным традициям индейцев майя, примут участие представители Мексики, США, Гватемалы, России, Канады, Франции и других стран мира.

В рамках торжества пройдут научные конференции, театрализованные представления, экскурсии и карнавальные шествия. Специально разработана программа для детей, благодаря которой маленькие гости фестиваля и их родители смогут в игровой форме приобщиться к культуре майя и ее особенностям.

Также пройдут интересные экспозиции в Большом музее мира майя (Gran Museo del Mundo Maya), который открылся в Мериде в прошлом году, 21 декабря, в день, в который некоторые толкователи знаменитого Календаря майя предрекали конец света.

Международный фестиваль культуры майя, сокр. Fimaya, планируют провести власти штата Юкатан при поддержке министерства ТуризмаМероприятия в рамках фестиваля планируются провести в Мериде и ряде других городов региона. Данный фестиваль уже проводился в прошлом году, а с этого года организаторы планируют вывести его на международный уровень – министерство Туризма, со своей стороны, заявило о его поддержке.

В рамках Fimaya состоится ряд выступлений фольклорных групп, интересные экскурсии по музеям, археологическим памятникам и другим достопримечательностям Юкатана, имеющим отношение к цивилизации майя, а также различные семинары и лекции ученых, исследующих майя многие годы. Целью фестиваля является создание культурно-познавательных направлений в туризме и привлечение внимания к истории этого древнего народа.

Тематическим девизом фестиваля в этом году будет «зрелищность и пейзажность»: гости и участники мероприятия смогут познакомиться с природными особенностями регионов, где проживали майя, воочию увидеть их религиозные и жилые постройки и костюмы.

На территории полуострова Юкатан, расположенного на юго-востоке Мексики, сохранилось множество памятников культуры майя, из которых самыми известными и популярными среди туристов являются города Чичен-Ица, Ушмаль и Тулум.

Напоминаем, что с ноября 2011 года мексиканские визы выдаются гражданам России бесплатно. Для получения документа туристам необходимо заполнить специальную анкету на сайте посольства, после чего получить форму с кодом. Ее следует распечатать и предоставить при авиаперелете в Мексику представителям авиакомпании.


Источник - Bueno Latina.