Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Выставка художницы Ольги Катраковой «Великая тайна или Легенды гуронов» в Екатеринбурге продлена до конца мая (видео)

Выставка художницы Ольги Катраковой «Великая тайна или Легенды гуронов». Изображение - кадр видео

06.05.2014. IndiansWorld.org. Как стало известно сайту «Мир индейцев», персональная выставка работ художницы Ольги Катраковой «Великая тайна или Легенды гуронов», открытие которой состоялось 02 апреля в выставочном зале Дома-музея Д. Н. Мамина-Сибиряка (Екатеринбург, ул. Пушкина, 27, тел. (343) 371-35-76), продлевается до 01 июня 2014 года.

На выставке представлены яркие, красочные, таинственные работы художницы  Ольги Катраковой, каждая из которой – легенда.

В экспозиции представлены яркие, красочные, таинственные работы художницы Ольги Катраковой, каждая из которой – легенда. Придя на выставку, Вы сможете пообщаться с духами огня и весны, улыбнуться бабушке из племени гуронов и молодому красавцу - апачу, узнать легенды, которые живут вместе с ними в этом волшебном мире.

Ольга Васильевна Катракова родилась в 1968 году в городе Рубцовск Алтайского края. После художественной школы работала бутафором-декоратором в драматическом театре, что дало импульс к экспериментам со всевозможными изобразительными материалами и техниками. В 1990 году закончила художественно-графический факультет Новосибирского пединститута. С 1996 году живёт в Екатеринбурге. Творит в разных видах изобразительного искусства, но особое предпочтение отдаёт живописи и скульптуре. Основным своим вдохновителем художник считает Природу, и видение её явлений как бесконечного волшебства отражается в сюжетах и манере живописи. Точнее всего этот стиль можно обозначить как магический реализм. Сотрудничает с галереями России и Украины, работает с частными заказчиками.

Справка

Дом-музей Д.Н. Мамина-Сибиярка

Адрес: 620075, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 27
Проезд: Ст. м. "Динамо", тролл. №№ 1, 11, 5, 3, 17 от вокзала до остановки "ТЮЗ", все трамваи, которые идут по пр. Ленина до ост. "Театр музкомедии", далее пешком по ул. Пушкина в сторону памятника А.С. Пушкину

Описание: Дом, в котором сейчас располагается музей, был куплен писателем Дмитрием Наркисовичем Маминым-Сибиряком на гонорар, полученный за роман "Приваловские миллионы", для своей матери Анны Семеновны. В доме жила вся семья Маминых: мать писателя, его братья и сестра. Музей начал создаваться в 1930-е годы и в 1941 году принял своих первых посетителей. Война на время приостановила деятельность музея, вновь он был открыт только в 1946 году. Атмосфера маминского дома сохраняется сотрудниками музея. Музейная экспозиция раскрывает писательскую лабораторию, рассказывает о работе над самыми значительными произведениями. Рассказ о творчестве происходит на фоне жизни семьи, отношений с духовно близкими писателю людьми, которые всегда были частью художественного мира писателя. Дом-музей Мамина-Сибиряка наполнен образами, аллегориями, тайными смыслами. Обстановка и интерьеры музея сочетают подлинные и стилизованные предметы, но за всем этим присутствует личность писателя, его мысли, творческие замыслы и созданные произведения. (Источник – портал «Музеи России»)