Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Женеве пройдёт выставка предметов культуры Мочика

В Женеве пройдёт выставка предметов культуры Мочика. Фото - ANDINA / Óscar Paz

11.09.2014. IndiansWorld.org. Коллекция древних мочикских предметов из Перу будет экспонироваться в Женевском этнографическом музее (Швейцария), сообщает агентство Andina.

Выставка «Цари мочика: божественность и власть в древнем Перу» будет состоять из недавно раскопанных сокровищ гробницы Правителя Укупе, который был захоронен в период между 340 и 540 гг.

В Швейцарии мероприятие пройдёт с 01 октября 2014 по 03 мая 2015 года. Посетители выставки смогут увидеть бутыли, бокалы, носовые серьги, короны, маски и диадемы.

По словам министра культуры Перу, целью выставки является знакомство мира с древними культурами страны. «Упомянутые артефакты вернутся на родину в течение 30 календарных дней с момента закрытия выставки», - отметила г-жа министр.

Известная своими монументальными строениями и богатой материальной культурой, общество моче (мочика) сформировалось на северном побережье современного Перу в ранний промежуточный период (100-800 гг.).

Они были новаторами во многих политических, идеологических и художественных проявлениях человеческой деятельности. Их правители обладали большим влиянием, они развили ремесленную специализацию и внедрили институт выплаты дани посредством участия в работах. Эта ранняя перуанская цивилизация усовершенствовала технологии в металлургии, гончарном искусстве, производстве текстиля и, наконец, они развили тщательно продуманную идеологическую систему и сложную религиозную иконографию.