Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Шведский ритейлер H&M снял с продажи в Канаде головные уборы из перьев

Шведский ритейлер H&M снял с продажи в Канаде головные уборы из перьев

14.08.2013. IndiansWorld.org. На появившиеся в продаже в Канаде головные уборы из перьев пожаловались индейцы. Всего сеть модной одежды H&M получила три жалобы. После этого компания приняла решение снять с продажи головные уборы более чем в 60 канадских магазинах.

Свое возмущение, в частности, высказала потомок племен оджибве и мохоки (могавки) Ким Уиллер: «Головные уборы являются знаком почета. Вы не найдете на полках магазинов разноцветный хиджаб или ермолку (кипу), выполненную в виде модного аксессуара для ночных клубов или музыкальных фестивалей».

Пресс-секретарь H&M Эмили Скарлетт заявила, что бренд H&M не хотел никого обидеть и всегда желает своим клиентам только самого лучшего.

Справка

H&M (Hennes & Mauritz) — шведская компания, крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой, основанная в 1947 году. Штаб-квартира — в Стокгольме. Компания осуществляет производство и торговлю одеждой. В компании работают приблизительно 104 000 сотрудников.

Вызвавшие недоумение у индейцев аксессуары были частью летней коллекции под названием «H&M Loves Music». Внешне они отдаленно напоминают индейский роуч, только с ярко-розовыми и пурпурными перьями. Эти головные уборы были выпущены компанией специально для музыкальных фестивалей, которые в нынешнем году оказали сильное влияние на моду и стилистику.