Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В столицу Приднестровья прибыла группа индейской музыки и танца Native Pride Dancers

В столицу Приднестровья прибыла группа индейской музыки и танца Native Pride Dancers. Фото - РИА Новый Регион / nr2.ru

06.12.2013. РИА Новый Регион. Инна Яхлакова. В столицу Приднестровья прибыла группа индейской музыки и танца Native Pride Dancers, которая выступит вечером в Городском дворце культуры.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», коренных жителей Америки на встрече в Приднестровском госуниверситете представили сотрудники посольства США в Кишинёве.

Заместитель начальника отдела культуры и прессы посольства Брент Израелсен сказал, что культура индейцев является важной частью культурного наследия страны.

«У европейцев, прибывших в Америку, были конфликты с коренными жителями. Со временем было найдено много точек соприкосновения. В американской истории было много конфликтов, но в последние годы сменяющие друг друга правительства и президенты пытаются найти решения проблем. Нужно сказать, что сотрудничество американского правительства с представителями племён в данное время находятся на хорошем уровне», – рассказал Израелсен.

Участники группы выразили надежду на то, что их выступление позволит тираспольчанам познакомиться с культурным и творческим наследием американских индейцев.

«Наша миссия – продвигать культуру коренных жителей Америки в массы и показать, что она живёт и процветает. Продвигая свою культуру, мы разрушаем стереотипы, которые были созданы голливудскими фильмами, а также мультфильмами и книгами», – отметили участники группы.

Они добавили, что выступят в традиционных индейских костюмах с украшениями из бисера, бусин и перьев.

Группа завершает свой недельный тур на берегах Днестра. Ранее она выступила в нескольких городах Молдовы.


Источник - NR2.Ru.