Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

С 17 октября по 3 ноября в штате Юкатан пройдет фестиваль Fimaya

Международный фестиваль культуры майя, сокр. Fimaya, планируют провести власти штата Юкатан при поддержке министерства Туризма

Международный фестиваль культуры майя, сокр. Fimaya, планируют провести власти штата Юкатан (Мексика) при поддержке министерства Туризма. Мероприятия в рамках фестиваля планируются провести в Мериде и ряде других городов региона с 17 октября по 3 ноября 2013 года. Данный фестиваль уже проводился в прошлом году, а с этого года организаторы планируют вывести его на международный уровень – министерство Туризма, со своей стороны, заявило о его поддержке.

В рамках Fimaya состоится ряд выступлений фольклорных групп, интересные экскурсии по музеям, археологическим памятникам и другим достопримечательностям Юкатана, имеющим отношение к цивилизации майя, а также различные семинары и лекции ученых, исследующих майя многие годы. Целью фестиваля является создание культурно-познавательных направлений в туризме и привлечение внимания к истории этого древнего народа.

Тематическим девизом фестиваля в этом году будет «зрелищность и пейзажность»: гости и участники мероприятия смогут познакомиться с природными особенностями регионов, где проживали майя, воочию увидеть их религиозные и жилые постройки и костюмы.

На территории полуострова Юкатан, расположенного на юго-востоке Мексики, сохранилось множество памятников культуры майя, из которых самыми известными и популярными среди туристов являются города Чичен-Ица, Ушмаль и Тулум.

Напоминаем, что с ноября 2011 года мексиканские визы выдаются гражданам России бесплатно. Для получения документа туристам необходимо заполнить специальную анкету на сайте посольства, после чего получить форму с кодом. Ее следует распечатать и предоставить при авиаперелете в Мексику представителям авиакомпании.


Источники: