Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Президент Эквадора Рафаэль Корреа раскритиковал индейцев Сараяку

Президент Эквадора Рафаэль Корреа раскритиковал индейцев Сараяку

01.05.2014. Эквадор сегодня. Президент Эквадора Рафаэль Корреа представил свой план реформирования Вооруженных сил, и, выступая перед новым военным руководством, раскритиковал руководство индейского народа сарайяку, за то, что те обеспечили приют и защиту «беглецам от правосудия» Клеверу Хименесу, Фернандо Вильявисенсио и Карлосу Фигероа, отвергая тем самым, по словам Корреа, суверенитет государства и решение суда. «Самое тяжелое в этой ситуации, что они стремятся к тому, чтобы создать независимые республики внутри страны, присвоив себе функции, которые им никто не предоставил им, самозваные арбитры добра и зла, объявляющие недействительным решение суда Республики (…) Высокомерие и крайняя политизация руководителей сарайяку вредит легитимной борьбе этого народа за свои коллективные права» - заявил президент Корреа во время церемонии.

Глава государства подчеркнул, кроме того, что никто не должен сомневаться в том, что будут соблюдаться, даже если придется заставить, Конституция и закон. Никогда правительство не уступит варварству, иначе это будет означать распад Республики, слом всего передового, история осудит это, а его мандат всегда, в любой момент, остается в распоряжении народа, отметил Корреа. Он добавил, что, если когда-нибудь он решит быть переизбранным, то сделает все, чтобы стереть последние следы старой страны, хотя есть группы, которые хотят вернуться в прошлое, в анархию.


Источник – Эквадор сегодня