Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Индейцы Сараяку предоставили укрытие опальным эквадорским оппозиционерам

Президент организации «Исконная народность кичуа сарайаку» Хосе Гвалинга на пресс-конференции

27.04.2014. Эквадор сегодня. Президент организации «Исконная народность кичуа сарайаку» Хосе Гвалинга заявил на пресс-конференции, что его соплеменники находятся в состоянии особой бдительности, предоставив Клеверу Хименесу, Фернандо Вильявисенсио и Карлосу Фигероа гарантии безопасности и защиту от политического преследования со стороны эквадорского правительства.

Глава другой индейской ассоциации – Ecuarunari – Марко Гватемаль, в свою очередь, заявил, что над селениями сарайяку, где, предположительно, укрываются оппозиционный депутат и его соратники, кружили вертолеты, но индейцы не позволили им приземлиться. Гвалинга сообщил, что они обратятся за защитой в Межамериканский суд по правам человека для того, чтобы Хименес мог принимать участие в работе над законами на территории коренных народов, не присутствуя на заседаниях Национальной Ассамблеи, равно как журналист Фернандо Вильявисенсио мог работать по своей профессии. Прежде всего, потому, что на территории индейцев есть интернет и телефонная связь.

Индейцы Сараяку предоставили Клеверу Хименесу, Фернандо Вильявисенсио и Карлосу Фигероа гарантии безопасности и защиту от политического преследования со стороны эквадорского правительстваВ окрестностях селений сарайяку мужчины в черных футболках и с раскрашенными лицами несут дежурство, ни военных, ни полицейских в секторе не наблюдается.

Эквадорский президент Рафаэль Корреа осудил в ходе своего последнего субботнего выступления решение аборигенов сарайяку предоставить защиту трем оппозиционерам, укрывающимся, по уверению властей страны, от правосудия, будучи осужденными за оскорбление главы государства. По мнению правящего режима, действия индейцев являются «вызовом власти».

 


Источник - Эквадор сегодня