Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Отклонен иск на $35 млн. к ювелирной компании от организации «Искусство североамериканских индейцев»

Отклонен иск на $35 млн. к ювелирной компании от организации «Искусство североамериканских индейцев»

25.06.2015. Silver-mania.ru. Иск в размере 35 миллионов долларов за недобросовестную рекламу, поданный организацией «Искусство североамериканских индейцев» (Native American Arts Inc.) против ювелирной компании Peter Stone Co., был отклонен судьей штата Иллинойс.

Организация «Искусство североамериканских индейцев» подала в суд на Peter Stone Co. на основании Закона о декоративно-прикладном искусстве североамериканских индейцев, запрещающего розничным торговцам размещать недобросовестную рекламу, в которой говорится, что это изделия, созданные этническими индейцами. В иске предполагалось, что организации был причинен ущерб в виде спада в объеме продаж из-за ложной рекламы компании Peter Stone Co.

Судья постановил, что истец предоставил недостаточные доказательства своей претензии и отклонил иск.

Продукция, о которой идет речь, была частью коллекции под названием «Идущий за волками», дизайн которой принадлежит Венди Уайтман. Компания Peter Stone Co. продавала эту коллекцию с 2006 по 2009 годы. Изделия из этой коллекции, в соответствии с документами, поступившими в суд, рекламировались как ювелирные украшения коренных американцев, украшения североамериканских индейцев, дизайн североамериканских индейцев, а также как украшения, созданные индейцами вручную.

Организация «Искусство североамериканских индейцев» заявляла, что нет доказательства, что дизайнер имел отношение к этническим североамериканским индейцам.


Источник: Silver-mania.ru